S.U.A Witten | Taekwondo - "Euer Verein & Gallien im Revier!"
            S.U.A Witten | Taekwondo - "Euer Verein & Gallien im Revier!"

Erfolge der S.U.A. Witten Taekwondoka

 

  

 

Medaillenspiegel

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Gold

Silber

Bronze

 Adrian Schwarz

-

1

3

Anastasia Rose

Angelina Fereirra-Reck

Clara Luckezarskyi

Elisabeth Robert

Emilia Gwen Neumann

3

2

-

-

1

-

1

1

-

-

-

2

-

1

-

Fabienne Romanczyk

Felix Zink

Finn Elias Hagen

1

1

1

3

-

1

1

-

-

Gülden Eken

Haluk Eken

-

-

-

1

2

2

Iman Mchichou

Jana Schwarz

Jannik Nüttgens

Joline Günther

Jürgen Manz

Konstantin Hartmann

2

1

1

-

1

-

-

2

-

2

1

1

-

-

-

2

1

1

Lina Manz

Luisa Müller

1

2

2

3

1

-

Madita Neumann

1

-

-

Nelly Strasdat

1

1

1

Nico Robert Brenne

3

2

3

Pia Welter

Silke Brenne

2

1

1

2

1

-

Sofia Kedras

Stephanie Gehrke

Vivien Kleinemühl

1

2

1

1

-

-

1

-

-

 

Adrian Schwarz

 

 

 

 

 

 

3. Platz | 2016 - Kampf - International offene Meisterschaft - Bottrop

3. Platz | 2016 - Kampf - International Jugend Pokal - Hamm

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

3. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

Anastasia Rose

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

Angelina Fereirra-Reck

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

3. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

3. Platz | 2017 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

Emilia Gwen Neumann

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2015 - Poomsae - Stadtmeisterschaft - Dülken

Elisabeth Robert

 

 

 

 

 

 

3. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - Nachwuchsturnier - Wuppertal

 

Fabienne Romanczyk

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2016 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier - Rheinberg

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2016 - Poomsae - Team - International offene Meisterschaft - Bottrop

3. Platz | 2016 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier - Rheinberg
 

 

Felix Zink

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

Finn Elias Hagen

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

Gülden Eken

 

 

 

 

 

 

3. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

3. Platz | 2017 - Poomsae - Family - NWTU Nachwuchsturnier - Wuppertal

Haluk Eken

 

 

 

 

 

 

 

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

3. Platz | 2015 - Vollkontakt - Münsterland Cup - Lengerich

3. Platz | 2017 - Poomsae - Family - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

Iman Mchichou

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

Jana Schwarz, 6 Jahre

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

Jannik Nüttgens

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

Joline Günther

 

 

 

 

 

 

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

3. Platz | 2017 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier Technik - Wuppertal

Jürgen Manz

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

3. Platz | 2017 - Poomsae - Family - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

Konstantin Hartmann

 

 

 

 

 

 

3. Platz | 2015 - Vollkontakt - BeDü-Pokal - Wuppertal

2. Platz | 2015 - Vollkontakt - Münsterland Cup - Lengerich

Lina Manz

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

3. Platz | 2017 - Poomsae - Family - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

Luisa Müller

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2016 - Poomsae - Einzel - International offene Meisterschaft - Bottrop

1. Platz | 2016 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier - Rheinberg

2. Platz | 2016 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier - Rheinberg
2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier - Wuppertal

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

Madita Clara Neumann

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2015 - Vollkontakt - Münsterland Cup - Lengerich

Nelly Strasdat

 

 

 

 

 

 

3. Platz | 2016 - Poomsae - Einzel - International offene Meisterschaft - Bottrop

1. Platz | 2016 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier - Rheinberg

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier - Wuppertal

 

Nico Robert Brenne

 

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2015 - Vollkontakt - BeDü-Pokal - Wuppertal

1. Platz | 2016 - Poomsae - International offene Meisterschaft - Bottrop

1. Platz | 2016 - Vollkontakt - Offenes NRW Kampfturnier - Herne

2. Platz | 2015 - Vollkontakt - International Masters 2015 - Bonn

2. Platz | 2016 - Vollkontakt - Hessen Cup - Bad Soden-Salmünster

3. Platz | 2015 - Vollkontakt - Münsterland Cup - Lengerich

3. Platz | 2016 - Vollkontakt - International offene Meisterschaft - Bottrop

3. Platz | 2016 - Vollkontakt - Landeseinzelmeisterschaft NWTU - Gladbeck

Pia Welter

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

3. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

Silke Brenne

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2016 - Poomsae - Einzel - International offene Meisterschaft - Bottrop

2. Platz | 2016 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier - Rheinberg

2. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier - Wuppertal

 

 

 

Sofia Kedras

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Team - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

2. Platz | 2017 - Poomsae - Team - Internationaler Eschweiler Inde Pokal - Eschweiler

3. Platz | 2017 - Poomsae - Team - NWTU Nachwuchsturnier - Wuppertal

Stephanie Gehrke

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - 1. OTV Poomsae Cup - Solingen

1. Platz | 2017 - Poomsae - Einzel - NWTU Nachwuchsturnier - Wuppertal

Vivian Kleinemühl

 

 

 

 

 

 

1. Platz | 2015 - Vollkontakt - Münsterland Cup - Lengerich

Hier finden Sie uns

S.U.A Witten | Taekwondo
Kälberweg 2
58453 Witten

Kontakt

Telefon
0 23 02 / 6 50 13

Telefax
0 23 02 / 6 33 47

 

E-Mail

Susanne Peters

Abteilungsleiterin

susanne.peters@sua-tkd.de

 

Dorotheé Klasen

Geschäftsführerin

dorothee.klasen@sua-tkd.de

Aktuelle Presseberichte

Lokalkompass Witten

 

Euer Verein im Revier

Facebook

 

Kontakt

presseteam@sua-tkd.de

teamkoordination@sua-tkd.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.U.A Witten | Taekwondo